共青团上海杉达学院委员会关于2012—2013年度“五四”优秀集体和个人的表彰决定

发布者:俞刚发布时间:2013-05-14浏览次数:992

 

                       杉达内(学)[2012]12号                    

共青团上海杉达学院委员会

关于2012—2013年度“五四”优秀集体和个人的表彰决定

为鼓励和表彰先进,促进良好学风和校风的形成,进一步展示我校大学生奋发进取、健康成长的精神风貌,根据《共青团上海杉达学院委员会2012-2013年度先进集体及优秀个人评选通知》,为表彰先进,激励全校广大团员青年和团干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,不断实现我校共青团工作的新发展,为努力建设成为应用性、国际化、高水平的民办大学而贡献力量,校团委决定:授予嘉善光彪学院分团委、胜祥商学院团学联“上海杉达学院五四红旗团组织”称号;授予外语学院团学联、信息科学与技术学院团学联、国际医学 与技术学院团总支“上海杉达学院五四特色团组织”称号;授予管理学院团学联、人文学院团学联“上海杉达学院五四表扬团组织”称号;授予J100411团支部等13个团支部“上海杉达学院五四红旗团支部”称号(名单附后,下同);授予F100222团支部等40个团支部“上海杉达学院五四特色团支部”称号;授予朱铭同学等160名团干部“上海杉达学院五四优秀团干部”称号;授予洪岚同学等312名团员“上海杉达学院五四优秀团员”称号。

希望受到表彰的集体和个人以此为新的起点,奋勇争先、再接再厉,不断取得新的成绩。全校广大团员青年、团干部和基层团组织要以此次表彰的先进为榜样,开拓创新、锐意进取,为实现国家富强、民族复兴、人民幸福的伟大“中国梦”而不懈奋斗!为我们共同的杉达梦奉献青春和智慧!

附件:上海杉达学院2012~2013学年五四红旗团支部五四特色团支部五四优秀团干部五四优秀团员获奖名单

共青团上海杉达学院委员会 

二〇一三年五月十四日  

主题词:学生  表彰   决定

送:各院(系)、处(室)

上海杉达学院                        2013年5月16日印发

                                            (共印30份)

附件

上海杉达学院2012~2013学年五四红旗团支部五四特色团支部五四优秀团干部五四优秀团员获奖名单

五四红旗团支部(13个)

胜祥商学院(2个):

班级

班级

J100411

J100412

管理学院(2个):

F110752

F110522

外语学院(3个):

J100611

J100612

F110622

人文学院(1个):

F100922

国际医学技术学院(1个):

F111112

嘉善光彪学院(4个):

11财务管理1班

11财务管理2班

11会计学1班

11会计学2班

五四特色团支部(40个)

胜祥商学院(6个):

F100222

F120313

F120222

F120331

F110331

F110332

管理学院(6个):

F110711

F110751

F110521

F120522

F110721

F110722

外语学院(4个): 

F120612

F120631

F120641

F120642

人文学院(2个):

J100912

F110812

信息管理与技术学院(4个):

F110116

 F110231

F120113

 F120122

国际医学技术学院(3个):

F111111

F121111

F121121

嘉善光彪学院(15个):

J110314

J110411

J110522

J110911

J110611

J120213

J120312

J120315

J120331

J120411

J120522

J120611

J120612

Z120311

Z120314

五四优秀团干部(160人)

胜祥商学院(共35人):

班级

姓名

班级

姓名

F120212

朱  铭

F110222

刘  菁

F100412

戎  予

F100211

桑呈芸

F120213

周容进

F110241

张  怡

F100213

郑  君

J100213

李颢琳

F120241

林晓莲

F110332

葛融融

F100214

孙洁颖

J100312

周琦丽

F120222

车红玉

F110411

孙鸣洁

F100242

周小凤

J100332

孙茜茜

F120331

黄哲敏

F110212

江中昊

F100221

马  海

J100314

赵科霞

F120412

倪丽萍

F110312

黄怡婷

F100413

戴春梅

J100411

李纯雅

F120332

伊锦圆

F110213

沈逸婷

F100311

吕晓朦

J100221

竺茹昱

F110214

钱融哲

F100331

徐  琛

F100313

纵莎莎

J100212

洪旭颖

F120311 

姜怡雯

F110332

曹  玮 

F100411

朱双双

管理学院(共21人):

F100511

芮菊红

F110522

裴夏冰

F110511

沈焱鑫

F110731

钟海英

F110721

杨柠溱

F100752

潘晨炜

F120511

刘传倩

F100711

张  静

F120722

陈艳雯

F110751

刘  超

J100512

宋  颖

F110711

范嘉裕

F100731

李艳阳

F120752

王  洁

F100522

谢  超

F120711

后晓倩

F100732

白熠琳

F100511

林淑云

F120521

刘秦一丰

国际医学技术学院(共5人):

F111112

赵逸辰

F121111

杜静文

F121113

王姣熔

F121121

张德龙

F111111

王樱飞

外语学院(共17人):

F100612

王  莹

F100642

赵珊珊

F110632

姚麟杰

F120631

梁梦嫚

F100621

范琳菁

F110612

胡澍民

F110641

陈婷婷

F120642

朱良琪

F100623

许  悦

F110622

邓佳喻

F120612

陈  晨

J100611

税丽琼

F100631

张卫健

F110623

郑静静

F120621

杭  橙

J100622

鲍  丹

F110622

陆正昊

信息科学与技术学院(共17人):

F100111

罗梅蕊

F100231

沈佳育

F110116

许文顺

F120113

李晨章

F100113

王丹琴

J100231

杨  莉

F110122

龚  皓

F120115

周  璐

F100116

王  璐

F110112

张义明

F110231

赵  成

F120121

陶鑫淼

F100122

刘以哲

F110114

胡聪豪

F120112

陈倩倩

F120232

王紫薇

F110231

高施得槐

人文学院(共19人):

F120922

王雨柠

F100911

辛  雯

F120911

赵美婷

F110815

杨佳菲

F100814

洪  玲

F110814

陈  莉

F110921

林  燕

F120814

范晓燕

F100810

王  殿

F110812

沈  婷

F100921

张晓婷

J100911

朱渊逸

F110911

王淼颖

F120811

张  恰

Y110812

徐诗云

F120812

朱晶斯

F120815

陈烨娴

F110812

邹一凡

F110912

范怡雯

嘉善光彪学院(共36人):

J110212

李陈金

J110314

安秋田

J110522

吴容飞

Z110314

钱亿能

J110214

赵雪丹

J110332

梅咪霞

J110611

金妮鸯

Z110411

王若倩

J110221

伍文丽

J110412

汪丹益

J110621

王晶晶

J110911

杨  帆

J110232

杨碧君

J110413

王文璠

J110912

汤智娟

Z110411

袁  园

J110311

王君妍

J110512

夏欢欢

Z110312

马金金

J110332

刘丹书

J120211

周暄皓

J120213

陈  露

J120232

何玉婷

J120311

曹云洁

J120314

郑  超

J120331

李昌泽

J120411

李  丹

J120412

侍姚裕麒

J120511

柴月红

J120521

商  政

J120612

黄恩霖

J120621

曹思琪

J120911

俞敬欢

Z120311

俞婷婕

Z120314

龚雅雯

Z120411

鲁晓强

沪东工学院(共9人):

t121014

施展鹏

t111041

王逸皓

t111021

沈嘉林

t121043

孙国庆  

t111021

徐洁亮

t111012

邢晓金

t111031

周杰斯

t121022

顾雨慧

t121032

薛  彬

教工团支部(共1人

信息科学与技术学院

史强

五四优秀团员(312人)

胜祥商学院(共68人):

F120211

洪  岚

F110211

林  韵

F100211

屠梦倩

B120211

张晓芬

F120212

张伊凝

F110212

王赞勋

F100212

彭  苓

B120411

俞洁丽

F120213

杨莎莎

F110213

王  子

F100213

俞  璐

J100211

李怡勃

F120214

殷  晨

F110214

张申玥

F100214

尹君杰

J100212

方晓晴

F120221

李梦楠

F110215

张勇林

F100221

席保银

J100213

毛  健

F120222

王婷婷

F110221

王一帆

F100222

汪芳芳

J100221

黄晶晶

F120241

宋秋婕

F110222

杨  琴

F100241

蒋梦姣

J100222

林敏达

F120242

毛瑾炜

F110241

郑玉华

F100242

陆  杰

J100311

包棋炎

F120311

杨玉飞

F110242

吴婷婷

F100312

姚  燕

J100312

杨  娟

F120312

李金方

F110311

叶卫华

F100313

匡开运

J100313

佟妍然

F120313

王佳炜

F110312

黄顾彬

F100331

林  洁

J100314

刘慧敏

F120331

陈  杰

F110331

应天想

F100332

童煌媚

J100331

刘娅茹

F120332

周正煜

F110332

伦佳琳

F100411

单雪颖

J100332

何柳泉

F120411

黎嘉俊

F110411

吴  琼

F100412

江  圆

J100411

王  洁

F120412

袁家成

F110412

郭夏飞

F100413

袁  蒙

J100412

项  吉

F100311

沈  萍

J100214

莫肖凡

F100242

陶李慧

F120213

沈  洁

F120212

周园园

F110221

沈晓雯

F110332

苏  卉

J100411

杨  阳

管理学院(共43人

F100511

顾佳丽

F110521

蒯一鸣

F100721

魏雅璐

F110732

邱宇慎

F100512

彭英英

F110522

王佳乐

F100722

江欣洁

F120731

黄秋思

F110511

胡梦易

F120521

韩  玮

F110721

顾  芸

F120732

戴  婧

F110512

韩  婧

F120522

汪亦文

F110722

徐  妹

F100751

马  琴

F120511

徐元甫

F100711

徐  顺

F120721

张清泉

F100752

茹纬霞

F120512

顾  芹

F100712

吉建伟

F121112

庄千慧

F110751

袁浩东

J100511

孙佐豪

F110711

孙  磊

F100731

倪思敏

F110752

孙  怡

J100512

张云凤

F110712

邵海川

F100732

陈  龙

F120751

顾璐翎

F100521

顾辰捷

F120711

吴  铭

F110731

张  睿

F120752

陈  蕾

F100522

孙逸文

F120712

李盛怿

F110722

周晓玥

F110731

金  晶

F110752

张佳一

F110511

陆  婷

F100751

叶文超

国际医学技术学院(共9人

F111112

胡  峥

B121111

黄双丽

F121111

冯佳琪

F121112

陈佳丽

F121113

赵星飞

F121114

赵逸妮

F121121

陈妞妞

F111111

刘宁馨

F121121

傅佳顺

外语学院(共33人

F100611

江  凌

F100641

俞文飞

F110621

周俊琪

F120611

周诗卉

F100612

赵  佳

F100642

张  驰

F110622

郁琳霖

F120612

朱小雪

F100621

潘阳玲

J100611

沈佳丽

F110623

石 瑜

F120621

洪一鸣

F100622

李丹妮

J100612

余志洁

F110624

张文婷

F120622

施  琪

F100623

孙  洁

J100621

谢芸娟

F110631

汤咏晴

F120631

叶丝雨

F100624

程  平

J100622

王水仙

F110632

李晓薇

F120632

顾 依

F100631

施祎晨

F110611

姜敏敏

F110641

沈羽白

F120641

瞿  颖

F100632

孙佳辰

F110612

任行航

F110642

金  鑫

F120642

许  科

F100632

倪  磊

人文学院(共38人):

F100814

邓仁嘉

F110813

冯雨瑶

F120812

沈如月

F110921

梁  争

F100810

俞雪艳

F110814

孙诗怡

F120911

王  艺

F120811

沈  斐 

F111091

高艳绮

F110815

康  晨

F120921

陈铭钰

F120922

张  凯

F110912

俞祎君

F110813

凤汝婷

F120912

司  佳

F100810

顾佳艺

F100912

钱怡君

F110814

陈  强

F100921

陶亚亚

F100814

朱  洁

F110922

卞玉琳  

F120814

顾思凡

F100922

马绍迎

J100911

曹利利

F100911

卢  婕

F120114

陈  磊

F120813

潘秋敏

J100912

潘芝英

F110813

俞元嘉

Y110811

潘清清

Y110812

王  欣

F120811

徐佳业

Y120812

韦  欢

F120811

俞斐然

F120814

夏彦豪

F100911

秦梦烨

F110813

梅晶晶

F100922

夏燕佩

信息科学与技术学院(共34人

F100111

朱亨思

F100231

沈亚云

F110115

费  达

F120113

李  鑫

F100112

毛  健

F100232

黄立波

F110116

丁  巍

F120114

俞  娟

F100113

张  激

J100231

顾洁园

F110121

苏  高

F120115

郭  伟

F100114

胡思雨

J100232

朱俊芳

F110122

邢中正

F120116

黄俊生

F100115

彭  湃

F110111

岳  杨

F110231

徐  冉

F120121

朱  洋

F100116

吴张骅

F110112

邹  俊

F110232

刘敏倩

F120122

田  璐

F100121

傅昕星

F110113

高  漪

F120111

傅成凯

F120231

任永伟

F100122

吴景祺

F110114

薛茗予

F120112

武  雷

F120232

王冠庆

F100232

陆  婷

F110231

袁嘉铭

嘉善光彪学院(共73人

J110211

朱明艳

J110221

熊志辉

J110232

蔡佳梅

J110314

顾倩旎

J110212

余莉平

J110222

章晨珊

J110311

胡婉倩

J110331

卢晓雯

J110213

孟凡亮

J110231

麻江明

J110312

毛君飞

J110332

莫玲娜

J110214

丁露露

J110231

陈  航

J110313

张伟浩

J110411

潘雯莎

J110412

贾晓溪

J110512

傅思怡

J110612

叶晓芳

J110912

宣诗艺

J110413

林轩伊

J110521

陈  娇

J110621

曹 阳

Z110312

齐信珠

J110414

姚  娜

J110522

白靖宇

J110622

郑佳辰

Z110313

俞奕如

J110511

胡荣雯

J110611

朱丽红

J110911

王  丹

Z110314

陈彦臻

Z110311

李  益

Z110411

柳雨希

Z110412

吴  倩

J120211

王玲艳

J120212

齐  丹

J120213

李杨

J120214

胡佳琦

J120221

华百寿

J120222

石  伟

J120222

王洪敏

J120231

李  钰

J120232

张文蕾

J120311

彭笑仙

J120312

李玉玲

J120312

宋丹丽

J120313

王怡人

J120314

张  越

J120315

林  慧

J120331

莫烨沁

J120332

张  慧

J120333

肖方方

J120411

周  挺

J120412

周青艳

J120413

王君翔

J120511

聂  敏

J120512

陈超群

J120521

余  咪

J120522

张雨桐

J120523

陈盼盼

J120611

章依丽

J120611

毛艳妮

J120621

吕  颖

J120622

邵琪琼

J120911

马靓靓

J120912 

李  静

Z120311

王  克

Z120312

王璐珊

Z120313

李佰澄

Z120314

王蒙齐

Z120411

刘圣炅

Z120412

黄  勃

沪东工学院(共13人

t121013

吴明韦

t121022

李贤鑫

t111011

唐  聪

t111041

张  蕾

t121012

朱  斌

t111031

陈燕云

t111011

汤佳俊

t111041

刘  菁

t111021

时晓敏

t111042

耿培方

t121032

夏闿达

t121042

高  鸿

t121041

郑  艳

 

教工团支部(共1人

俞海东