2017年春季招生录取分数线、确认须知及名单公示
发布时间: 2017-03-08 浏览次数: 5617

一、录取分数

专业

计划

预录取

人数

候补录取

人数

最低分数线

统考

成绩

预录取
(统考成绩+校考成绩)

候补录取
(统考成绩+校考成绩)

教育学(卫生教育方向)

60

60

30

272

394.5

389.2

酒店管理(高级管家方向)

30

30

15

270

372

361.4

护理学

90

90

45

260

386.9

347.8

计算机科学与技术

40

40

20

277

410

(同分4,根据招生章程,

预录取面试最高127分考生)

404.3

信息管理与信息系统

(金融信息系统方向)

20

20

10

277

407.3

401.3

二、确认须知

1.确认地点

上海浦东新区金海路2727号(上海杉达学院金海校区)图书馆一楼

2.携带证件

本人身份证原件及本人2017年春季招生文化统考成绩单原件

3.确认流程

1)考生凭本人身份证原件、本人2017年春季招生文化统考成绩单原件到校进行录取确认。

2)学校查验有关证件,收取考生本人2017年春季招生文化统考成绩单原件。

3)学校向完成确认录取的考生发放录取通知书。

4.确认时间

12017316日(周四)上午900-1100,获得我校预录取资格(含被两所高校同时预录取)的考生进行确认;

2)获得我校候补录取资格、获得我校预录取资格并同时获得外校候补录取资格的考生,请根据招考热线的时间安排进行确认。具体时间安排请稍候查看《2017年上海市普通高校春季招生预录取及候补资格确认流程一览表》

5.政策告知

凡是已被高校公示预录取或具有候补资格,不去高校进行录取或候补资格确认的考生,视为自动放弃相应的预录取和候补资格。根据市教委规定,预录取考生(含列入候补资格名单被预录取的考生)无论是否与高校确认录取,一律不得参加当年的秋季高考。

 按市教委文件规定,应届高三学生须取得思想政治、历史、地理、物理、化学、生命科学、信息科技7门科目合格性考试的全部合格成绩,才能按要求报名参加春季高考。未能达到上述要求的应届高三学生可参加春季高考预报名和考试,若被我校预录取,还须在2017年4月的相应科目合格性考试中补齐合格成绩,才能最终被我校录取;如仍未能取得合格成绩,则取消春考预录取资格,满足秋考报名条件的考生仍可参加2017年秋考。对应的招生计划用于秋季招生,不在春招中继续补录。

 

三、名单公示    

教育学(卫生教育方向)预录取名单

教育学(卫生教育方向)候补录取名单
(按姓氏顺序排列)
(按候补顺序排列)
高考报名号姓名录取状态
候补顺序高考报名号姓名录取状态
17310109013008卜嘉敏预录取
117310116001221谢费洋候补录取
17310117001759蔡汝铭预录取
217310113003304沈叶蕾候补录取
17310107000245曹婕预录取
317310119001545朱青候补录取
17310114002802陈杰预录取
417310119001249钱超候补录取
17310115005403陈思奇预录取
517310117002493王子涵候补录取
17310105001603陈欣云预录取
617310106004546俞筱薇候补录取
17310104003270程乐预录取
717310114002385张李尧候补录取
17310115007421傅诗晨预录取
817310114002348朱嵩宇候补录取
17310120001056高杰预录取
917310115005571彭丹宁候补录取
17310112000493龚澜歆预录取
1017310114002008戴淑敏候补录取
17310115007031顾佳莹预录取
1117310107002135黄欣妍候补录取
17310113003994顾倩预录取
1217310117000557邰宇韬候补录取
17310113001514顾怡预录取
1317310114002355朱筱雨候补录取
17310114002357顾盈预录取
1417310113002769张妍宁候补录取
17310119001187顾悦诗预录取
1517310112002930费心澄候补录取
17310114002395洪嘉伟预录取
1617310230002208张颖候补录取
17310107003009胡嘉依预录取
1717310114001618张灵候补录取
17310118002059黄璐安预录取
1817310120001993严唯玮候补录取
17310116000625黄心怡预录取
1917310113002009程烨候补录取
17310107003203柯星羽预录取
2017310104001891唐开蕾候补录取
17310104003208孔慧怡预录取
2117310114002485李皓贇候补录取
17310106003468陆婉儿预录取
2217310114001549汤静仪候补录取
17310114001558路逸预录取
2317310115009601黄怡雯候补录取
17310107000300罗婧悦预录取
2417310107003024高扬华候补录取
17310117001761牟佳馨预录取
2517310230000643王金亿候补录取
17310114000691钱志月预录取
2617310117001909卢海烟候补录取
17310120001546瞿怡洁预录取
2717310114000169吴思怡候补录取
17310118002168沈诗颜预录取
2817310107002316李嘉玮候补录取
17310115002228沈思源预录取
2917310113002116彭紫睿候补录取
17310115007006沈依婷预录取
3017310115007199杨钰婷候补录取
17310115010324史祎帆预录取




17310114001626孙叶兰预录取




17310115006020谭欣颖预录取




17310105000033汤也清预录取




17310230001028唐良天预录取




17310116000659童俊豪预录取




17310115002677王丽青预录取




17310114002324王钱艺预录取




17310115007330王诗含预录取




17310110001532王伊珺预录取




17310117002592王昳冰预录取




17310114002087王奕薇预录取




17310104003236卫怡琛预录取




17310113001137吴匡义预录取




17310115008985吴晓雯预录取




17310115005290吴歆雨预录取




17310106003471吴玉琦预录取




17310115006475夏添预录取




17310110002178薛笑圆预录取




17310110000088严文昕预录取




17310115003545姚婷婷预录取




17310117002402尤佳怡预录取




17310107002430俞佳仪预录取




17310115006025张沛预录取




17310115008808张文婷预录取




17310104003486张依蕾预录取




17310109007139周睿预录取




17310112002954周晓妍预录取




17310117001757周歆宇预录取




17310115010137朱笠预录取












酒店管理(高级管家方向)预录取名单
酒店管理(高级管家方向)候补录取名单
(按姓氏顺序排列)
(按候补顺序排列)
高考报名号姓名录取状态
候补顺序高考报名号姓名录取状态
17310106000995薄文忻预录取
117310104002427瞿畅候补录取
17310114002389陈和霆预录取
217310118001223麻潇峰候补录取
17310114002349陈思安预录取
317310113001429吴钱珠候补录取
17310119003383杜珏苓预录取
417310230000934俞佳敏候补录取
17310104003468方杰寅预录取
517310117001972蒋俊彦候补录取
17310107001441高然预录取
617310104003302刘贝雯候补录取
17310113001132顾佳敏预录取
717310120001504戚宇杰候补录取
17310107001258顾悦婷预录取
817310107002440叶嫘候补录取
17310115001751郭欣玫预录取
917310112000430曹峻钦候补录取
17310115005505何骐尧预录取
1017310115002461陈嘉豪候补录取
17310104004516潘卉预录取
1117310115006280姚翼远候补录取
17310107000766潘路加预录取
1217310113004364卢柏成候补录取
17310119003277潘紫艳预录取
1317310107003116孙毅候补录取
17310106002401钱盈盈预录取
1417310117001750项永琪候补录取
17310118001081沈兆文预录取
1517310114002375张懿玮候补录取
17310117002775沈哲豪预录取




17310117001803石秋雁预录取




17310117001965孙佳琪预录取




17310107001098孙易焕预录取




17310114002352童艾岑预录取




17310110000072汪洲预录取




17310104002491王梓轩预录取




17310112002712奚竹轩预录取




17310106000970夏敏隽预录取




17310107001932徐羽笛预录取




17310109007092姚辰霖预录取




17310106002431张佳莹预录取




17310115005471张王益预录取




17310115002896周张为预录取




17310114002494朱隽轶预录取












护理学 预录取名单
护理学 候补录取名单
(按姓氏顺序排列)
(按候补顺序排列)
高考报名号姓名录取状态
候补顺序高考报名号姓名录取状态
17310113001599曹云豪预录取
117310113001741沈昕彦候补录取
17310112002709陈婷预录取
217310112001556王逸峰候补录取
17310119001112褚佳瑜预录取
317310110004003沈新候补录取
17310112002207戴子安预录取
417310115010121陶淳蕾候补录取
17310115005701范晓薇预录取
517310113001766钱筱滢候补录取
17310109007001方悦预录取
617310110004001何昕怡候补录取
17310112003519傅晓雯预录取
717310114001523孙玮候补录取
17310115006028高倩芸预录取
817310112002633沈艾菁候补录取
17310114000686顾良钰预录取
917310110004234宋嘉悦候补录取
17310104002030顾诗琦预录取
1017310109007004杜崔琳候补录取
17310117001822顾欣怡预录取
1117310117002070盛徐怡候补录取
17310107001097归佳骏预录取
1217310118002017周芝敏候补录取
17310109008028何伊琦预录取
1317310120001544高邵芹候补录取
17310937000301侯雨萌预录取
1417310112002549何锡傲候补录取
17310115005408胡忻妮预录取
1517310106002339吴敏候补录取
17310120001978黄佳怡预录取
1617310106004052宋瑶候补录取
17310114001575黄蕾预录取
1717310113001717龚碧尧候补录取
17310116000625黄心怡预录取
1817310117000545张卓亚候补录取
17310114001848冀佳芸预录取
1917310120001063陈何妍候补录取
17310104003208孔慧怡预录取
2017310118000711全星凤候补录取
17310114001570李嘉晔预录取
2117310116000674盛佳慧候补录取
17310117002661李琪预录取
2217310117000447高慧瑄候补录取
17310107000995李胜泽预录取
2317310117001946方诗雯候补录取
17310114002338李艳预录取
2417310114002307姚蕾候补录取
17310101016060李泽仁预录取
2517310113001445李俊杰候补录取
17310114002398林婉静预录取
2617310115004823王雯怡候补录取
17310104003302刘贝雯预录取
2717310110002232张旭东候补录取
17310117002467卢雪薇预录取
2817310230000607沈怡华候补录取
17310117002040陆佳预录取
2917310115005406顾方颖候补录取
17310117002664陆丽婷预录取
3017310114001239江美玲候补录取
17310101009010陆逸飞预录取
3117310937000045陈永曦候补录取
17310114000661陆雨婷预录取
3217310114001247陆思瑜候补录取
17310107001257骆湘缘预录取
3317310113001739倪诗琦候补录取
17310113002313茅智颖预录取
3417310115010139朱蓓蓓候补录取
17310115005571彭丹宁预录取
3517310118000759姚唯依候补录取
17310104004183祁梦莹预录取
3617310104004625乐嘉安候补录取
17310120001501钱俊坤预录取
3717310117001956程琦荟候补录取
17310101016072钱怿琳预录取
3817310117001866陆雯静候补录取
17310110004112钱宇羿预录取
3917310109007030王烨丰候补录取
17310119001731瞿世敏预录取
4017310115004679陈旻候补录取
17310120002703沙铭预录取
4117310114002375张懿玮候补录取
17310118000719沈佳鑫预录取
4217310117002030江晓晗候补录取
17310120000738沈君怡预录取
4317310113000477黄蓉候补录取
17310115006921沈茹预录取
4417310115004831薛佳韵候补录取
17310114002337沈淑雯预录取
4517310114001164朱慧候补录取
17310114002306沈思思预录取




17310107001940沈心怡预录取




17310117002407沈馨怡预录取




17310113001364沈胤凯预录取




17310115009617沈智忆预录取




17310117002336盛绮雯预录取




17310115006019盛瑶预录取




17310118000727盛宇昊预录取




17310113002490施媛媛预录取




17310117002671石智超预录取




17310115005572孙依婷预录取




17310937000088孙芸预录取




17310118000705汤璐瑶预录取




17310112002371万曹懿预录取




17310120001064汪晨璐预录取




17310119001958王凯璇预录取




17310114002087王奕薇预录取




17310117002700吴迪预录取




17310112002624吴栋鑫预录取




17310114002088吴琪婧预录取




17310115008985吴晓雯预录取




17310106000970夏敏隽预录取




17310117002025夏文静预录取




17310106004400邢瑞恒预录取




17310113001764徐晨园预录取




17310115008816徐琳预录取




17310113003257徐颖预录取




17310110002714徐子婧预录取




17310107001467薛薇预录取




17310118002151杨明怡预录取




17310117000510杨淑婷预录取




17310120000661姚雨彬预录取




17310110002710虞琦预录取




17310109013080郁吟吟预录取




17310107001238袁嘉茵预录取




17310120001208袁轶玮预录取




17310937000098张家旭预录取




17310119003575张嘉玥预录取




17310117000519张育佳预录取




17310116000614周欣怡预录取




17310118001205周奕预录取




17310113001536周宇杰预录取




17310113003678周之韵预录取




17310117001706朱佳敏预录取




17310120001029诸慧预录取












计算机科学与技术 预录取名单
计算机科学与技术 候补录取名单
(按姓氏顺序排列)
(按候补顺序排列)
高考报名号姓名录取状态
候补顺序高考报名号姓名录取状态
17310113001448曹毅菁预录取
117310115005430张羽田候补录取
17310113001302傅潘寅天预录取
217310120001058朱浩候补录取
17310115004620顾一帆预录取
317310109007025彭忞杰候补录取
17310119002019桂超凡预录取
417310104003908宋磊候补录取
17310114002400杭思羽预录取
517310106002722肖一晨候补录取
17310115007048黄昊预录取
617310117002513范能候补录取
17310107001036姜梁柱预录取
717310112000569张明栋候补录取
17310112000508姜昕骁预录取
817310230000775刘晨曦候补录取
17310104002768姜振兴预录取
917310114002318陈袁豪候补录取
17310107002218鞠邦彦预录取
1017310109009074张飞翔候补录取
17310101018047李晓康预录取
1117310114002081孙进鑫候补录取
17310106002361刘超预录取
1217310110002233周嘉晟候补录取
17310115001847柳李逸预录取
1317310106003406陈宇灏候补录取
17310110003620卢瑞周预录取
1417310114002423黄呈候补录取
17310115002154陆满齐预录取
1517310119003651薛逸凡候补录取
17310119003059陆一民预录取
1617310115002887陆逸君候补录取
17310115004812孟焱超预录取
1717310115009646严懿凡候补录取
17310107001106钱晨航预录取
1817310109006022陈逸闻候补录取
17310109008167唐浩预录取
1917310109015011陈鹞元候补录取
17310114000037陶泽武预录取
2017310115003560邹伟良候补录取
17310114001653王葆浩预录取




17310104002731王伸圆预录取




17310118001051王逸预录取




17310113003904王宇阳预录取




17310116000689邬铠辰预录取




17310104003533吴佳豪预录取




17310113002016吴怡叶预录取




17310107001933徐纯预录取




17310113002013徐思洁预录取




17310104003481杨轶丰预录取




17310118000732姚乐宁预录取




17310106004030袁晓枫预录取




17310117002630袁欣怡预录取




17310114002316张恺旸预录取




17310107001270张丽蓉预录取




17310115001548张鑫凤预录取




17310110003517郑智皓预录取




17310114001646周硌峰预录取




17310110002205朱仁杰预录取




17310119003928祝愿预录取












信息管理与信息系统(金融信息系统方向) 预录取名单
信息管理与信息系统(金融信息系统方向) 候补录取名单
(按姓氏顺序排列)
(按候补顺序排列)
高考报名号姓名录取状态
候补顺序高考报名号姓名录取状态
17310106003175崔文杰预录取
117310112001591曹雄飞候补录取
17310117002513范能预录取
217310106004926罗佳莹候补录取
17310115005485胡诗怡预录取
317310104003276韩璐候补录取
17310117002338金彩凤预录取
417310106003034毛永吉候补录取
17310115004607金飞扬预录取
517310110003517郑智皓候补录取
17310117003020李新安预录取
617310114000240费洋候补录取
17310119000066陆逸嘉预录取
717310107002355邵翔宇候补录取
17310115007554秦植慧预录取
817310114002027陶静仪候补录取
17310107003437任之初预录取
917310115008994王雯候补录取
17310114002308是家豪预录取
1017310115004812孟焱超候补录取
17310114002081孙进鑫预录取




17310107001451唐文杰预录取




17310107001263田佳雯预录取




17310114001653王葆浩预录取




17310115010110王奕玮预录取




17310105000973吴晨迪预录取




17310120001753徐雪尧预录取




17310112002647印姝蕾预录取




17310107001481张静怡预录取




17310120001152朱苇琦预录取